Главная » Деятельность » Спросить напрямую

Спросить напрямую

Работа с обращениями – одно из основных направлений работы депутата Законодательного собрания. Рассказать о своей проблеме и задать вопросы Алексею Макарову горожане могут на официальном сайте парламентария, позвонив в приемную, а также во время личной встречи. Выездные приемы жителей депутат проводит регулярно в различных муниципальных образованиях. Сегодня событие состоялось в Пулковском меридиане.

Петербуржцы озвучили ряд важных и острых вопросов, которые касаются не только их лично, но целой группы людей и в целом всего округа. Так, например, отдельный разговор коснулся проектов «Умный город» и «Умный двор», которые позволяют создавать комфортные и безопасные условия в мегаполисе, обеспечивают технологичность инфраструктуры и дают возможность эффективнее управлять городскими ресурсами. С предложением реализовать программу «Умный двор» на Московском, 167 выступила одна из жительниц дома Ирина Викторовна.

А представительница дома 205 по Московскому проспекту обратилась к Алексею Макарову с просьбой посодействовать в решении проблем их двора: организации освещения на детской площадке рядом со школой и установке полусфер, которые позволят уменьшить интенсивность движения машин. Жительницы Пулковской обсерватории пожаловались на то, что вот уже не один год на их территории нет поликлиники и они вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы получить элементарную медицинскую помощь. Проблемой для них остается и подключение городского телефона. Сразу несколько жителей округа рассказали о трудностях взаимодействия с управляющей компанией «Пулковская усадьба», которая, по их мнению, не всегда качественно оказывает услуги и порой попросту не выходит на связь с горожанами.

Алексей Макаров, в свою очередь, проконсультировал жителей округа по возможным алгоритмам их действий и предложил свои варианты решения. По большей части вопросов уже готовятся обращения и запросы в органы власти и к должностным лицам.