Главная » Деятельность » Выставка, посвящённая подвигу врачей, открылась в доме молодёжи «Пулковец»

Выставка, посвящённая подвигу врачей, открылась в доме молодёжи «Пулковец»

Есть десятки причин зайти на огонёк в «Пулковец». Начиная от простого любопытства, как можно преобразовать пространство, чтобы молодёжь района сразу же посчитала его своим, до посещения тренингов и мастер-классов.

Сейчас, во время ограничительных мер, все мероприятия перенесены в онлайн, но посетить новую  выставку можно. И это главный повод сегодня рассказать о «Пулковце». Речь идёт о фотовыставке, посвящённой врачам.

Документальный фотопроект о врачах Московского района создала фотограф «Пулковца» Августа Левина. Рассказывая о выставке «Герои каждого дня», фотограф отметила, что старалась «увидеть некоторые вещи яснее, высветив ценность настоящего».

_IMG_8800

О том, что это удалось, сказал и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, посетивший «Пулковец».

«Проект сделан с душой. В лица на фото хочется всматриваться. За каждой из четырнадцати фотографий есть история, – отметил Алексей Макаров. – Выставка еще раз напомнила нам о том, что врачи, особенно в такое непростое время, являются настоящими героями каждого дня».