Главная » Деятельность » Выходные с соседями

Выходные с соседями

IMG_9694

В Авиагородке прошел праздник двора.

Театрализованное шоу было организовано на Штурманской, 36 не случайно: в 2015 году здесь была оборудована новая комфортная зона отдыха. В полдень, как раз когда большинство родителей выходят на прогулку с детьми, началась концертная программа.

Детская площадка была условно разделена на многочисленные интерактивные зоны: батут, территория для фотографирования, несколько мест для развлекательных игр, переодевания в гигантскую надувную обувь и  катания на надувных лошадках, аквагрим и, наконец, главное — импровизированная сцена, на которой выступали артисты театра и цирка. Объединяли происходящее ведущий, аниматоры в костюмах сказочных персонажей и даже таинственная барышня на цирковых ходулях. Перед публикой выступали дрессировщики, музыкальные коллективы, жонглер. Каждый ребенок мог получить в подарок не только массу ярких положительных впечатлений, но и воздушный шарик.

Событие было организовано органами местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан при поддержке депутата Законодательного собрания Алексея Макарова. В этом тандеме была также построена зона отдыха на Штурманской, 36, выдержанная в морской стилистике. Алексей Макаров от лица организаторов поздравил горожан с прошедшими праздниками и пожелал встречаться такой компанией как можно чаще.

Фотоотчет о событии представлен в галерее, а скачать фотографии в более высоком качестве можно по этой ссылке.

 

Отметим, что в муниципальном образовании Пулковский меридиан действует долгосрочная программа развития сети детских и спортивных площадок. С 2010 года на территории округа обустроено 30 таких объектов.

Большую помощь в выполнении программы оказывает депутат Алексей Макаров. В 2015 году депутат добился выделения целевой субсидии на обустройство зон отдыха по 5 проблемным адресам: ул. Победы, д. 12; ул. Победы, д. 9; ул. Краснопутиловская, д. 100; ул. Штурманская, д. 36; ул. Пилотов, д. 16, 18.