Главная » Деятельность » Новый детский сад откроет двери для малышей на 1-Предпортовом проезде

Новый детский сад откроет двери для малышей на 1-Предпортовом проезде

Теперь ребята из дошкольного учреждения на базе школы №376 будут заниматься в отдельном трехэтажном здании на 1-м Предпортовом проезде, 15. В новом корпусе разместятся шесть групп для детей от 2 до 7 лет. Всего 100 человек.

Готовность садика проверил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров. Экскурсию для него и представителей муниципального образования Пулковский меридиан провела директор школы №376 Мария Дмитриенко. Здесь будет и дополнительная программа обучения английскому языку в игровой форме, и пилотная площадка программы «Мозаика». Музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, раздевалка с сушилками для одежды, прачечная – все на высшем уровне. Дизайн помещений воспитатели придумывали сами: сказочных персонажей, которые встретят ребят 1 сентября создавали вместе со строителями. Доступную среду тоже продумали.

Мебель и все оборудование на месте, воспитатели готовы, лицензия получена. Осталось помыть полы и можно открывать двери для малышей в новый учебный год.