Главная » Деятельность » Ограничить распространение инфекции может каждый

Ограничить распространение инфекции может каждый

 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров сделал прививку против COVID-19 в городской поликлинике № 21 Московского района.

– Негативных ощущений я не испытываю. Сама процедура безболезненная, – отметил Алексей Макаров. – Уверен, что вакцинация помогает ограничить распространение инфекции и выработать коллективный иммунитет. Вакцинация – это моя гражданская позиция.

Главврач поликлиники Андрей Никитин поделился советами о вакцинации против COVID-19: «Прививаться обязательно всем от 18 лет. Особенно лицам с хроническими заболеваниями, включая сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания (после перенесённого ковида могут быть сердечно-сосудистые осложнения). Прививка необходима тем, кто работает с детьми и в медицинских организациях. Что касается выбора вакцины, то этот вопрос определяет доктор во время осмотра. Из 9000 привитых ни у одного человека не было тяжёлой аллергической реакции».

Напомним, в Московском районе работают пять пунктов вакцинации, они открыты во всех взрослых поликлиниках. Прививку можно сделать в отделениях поликлиники №48 на Благодатной улице, 18 и Бассейной ул., 19, в поликлинике № 21 на ул. Костюшко, 6, в поликлинике №51 на пр. Космонавтов, 33-35, в поликлинике № 75 на Кузнецовской ул., 9.

Кабинеты работают по будням с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00. В воскресенье прививку можно сделать в дежурной поликлинике.

Как записаться на вакцинацию:
— через «Госуслуги»,
— с помощью онлайн-сервиса «Здоровье петербуржца»,
— по номеру 122,
— позвонить в районную поликлинику.