Главная » Деятельность » День благоустройства в Парке авиаторов: чистоту навели, рыбу выпустили

День благоустройства в Парке авиаторов: чистоту навели, рыбу выпустили

Парк авиаторов пополнился сотней новых жильцов. По инициативе органов местного самоуправления в пруд выпустили больше ста маленьких карасиков.

Зарыбление пруда в Парке авиаторов МО Новоизмайловское проводит не первый раз. Если есть пруд, в нем должна быть рыба, уверены в муниципальном образовании.

Выпускали молодь по всем правилам: в течение часа постепенно добавляли в большие полиэтиленовые мешки с карасями воду из пруда, чтобы исключить резкий перепад температуры, когда рыба окажется в водоеме.

Дождливая погода для выпуска молоди тоже была как нельзя кстати. Но, конечно, немного мешала работать граблями и метлами. Однако всех, кто пришел на субботник, чтобы навести в парке чистоту, ждали горячий чай и угощение.

– Сегодня мы приводим в порядок Парк авиаторов, – отметил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров. – Несколько лет он был в аренде у предпринимателей, которые хотели сделать здесь город-сад. Но не сложилось. Сейчас парк вернулся в городское имущество. И мы планируем добиться, чтобы именно Парк авиаторов вошел в программу «Формирование комфортной городской среды».

Голосование за благоустройство 22 городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже идет. Реализация проектов запланирована до 2030 года. До 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru можно выбрать территорию, которую нужно благоустроить в первую очередь. Чем больше голосов наберет объект, тем раньше он будет реализован. Голосуем за Парк авиаторов!