Главная » Новости » На новой площадке прошёл Праздник двора

На новой площадке прошёл Праздник двора

img_4041

Совсем недавно — в начале месяца — у Чернышевского, 10 «пришвартовался» красочный корабль, окружённый выдержанными в морском стиле скамейками, качелями и игровым оборудованием.  Так что теперь юные путешественники могут покорять новые горизонты прямо в своём дворе — на новой детской площадке, где органы местного самоуправления провели комплексное благоустройство всей зоны отдыха.  Через несколько дней здесь, кроме прочего, горожане смогли насладиться шоу с участием артистов театра и цирка.

Фотоотчет о событии представлен в галерее, а скачать фотографии в более высоком качестве можно по этой ссылке.

Ведущим программы выступил Александр Аракелов — петербургский исполнитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов, который снискал особую популярность в том числе и в Московском районе. Организаторы поделили площадку на интерактивные зоны. Каждый мог сам для себя решить, следить ли за выступлениями артистов, фотографироваться с аниматорами, играть или прыгать на батуте, а то и вовсе есть сладкую вату. Впрочем, большинство ребят и даже взрослых предпочитали пробовать сразу все развлечения. Бурю аплодисментов вызвало представление от  четырёхлапых и очень милых артистов — обезьян, собак, голубей…Кроме того, в это субботнее утро на Чернышевского, 10 звучали народные и популярные песни, перед зрителями выступили вокальные дуэты и танцевальный коллектив.

Специальным гостем на празднике стал депутат Алексей Макаров. Повод для посещения новой зоны отдыха у действующего депутата Законодательного собрания города был далеко не праздным. Ведь создание большинства зон отдыха на территории муниципального образование Пулковский меридиан возможно благодаря его поддержке и деятельному участию: каждый год Алексей Алексеевич добивается выделения субсидий для благоустройства дворов. Что касается площадки на Чернышевского, 10, то в этом году здесь выполнили мощение 257 пешеходных дорожек, положили 340 кв.м. резинового покрытия, установили игровое оборудование.