Главная » Галерея » Праздник у дома

Праздник у дома

IMG_3064

Ближе к осени город вновь заполняется заливистым детским смехом. Школьники и ребята из детских садиков возвращаются с каникул, начиная готовиться к новому учебному году. Незадолго до 1 сентября, в минувшее воскресенье, на детской площадке на Московском, 205 было организовано яркое театрализованное шоу, которое собрало соседей вместе, чтобы красиво сказать лету до свидания.

В полдень горожане услышали музыку, артисты в ярких костюмах стали приглашать их скорее выходить на улицу, где вот-вот начнётся грандиозное представление. Многим жителям нашего округа благодаря традиции, существующей долгие годы, известно, что именно так начинаются праздники дворов. Та детвора, что уже высыпала на зону отдыха, принялась участвовать в развлекательных мероприятиях, что здесь происходили. Остальные присоединялись к ним постепенно.

Фотоотчет о событии представлен в галерее, а скачать фотографии в более высоком качестве можно по этой ссылке.

Привычная для них площадка, к слову, обустроенная несколько лет назад для изучения Правил дорожного движения и обычных игр, превратилась в целый мир, который разделяли интерактивные развлекательные зоны. Каждый мог побывать в шкуре циркового артиста, покатавшись на высоком, почти сказочном велосипеде, посоревноваться в меткости, целясь в почти волшебное кольцо, или вот так вот запросто поздороваться с персонажами мультфильмов, на которых выросло не одно поколение. Дружные хороводы, конкурсы, танцы, море эмоций — это далеко не всё, что ждало петербуржцев на Московском, 205. Каждый малыш мог получить в подарок сладкую вату и воздушный дар.

И это только часть общей программы! Ведь главное действо всё же происходило на импровизированной сцене, обустроенной прямо на площадке. Для участников события выступили городские артисты эстрады и театра. Знаменитые песни исполнил вокальный коллектив «Формат». Цирковые собаки, обезьяны и даже голуби показали петербуржцам, на что способны. Актёры театра «Алеко» работали в качестве аниматоров. Ведущий проводил конкурсы, всячески поднимал настроение публике.

Тёплые слова собравшимся горожан сказал депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. На празднике двора он присутствовал не случайно, ведь именно благодаря субсидии из городского бюджета, выделению которой для благоустройства территории округа он добивается ежегодно, тематическая зона отдыха была построена в 2012 году. Детская площадка посвящена теме безопасности дорожного движения. Установленное здесь оборудование в виде автобусов, светофоров, автомобилей с нанесённой дорожной разметкой помогает детям на доступной игровой форме изучить Правила дорожного движения.