
На этом акцентировал внимание Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом за 2025 год перед депутатами Законодательного Собрания и общественностью города.
Впервые сформирована комплексная программа экологического благополучия Санкт-Петербурга.
Принято решение о создании «зеленого пояса» вокруг Санкт-Петербурга площадью 172 тысячи гектаров.
Ликвидировано 246 свалок, очищено 27 гектаров территорий.
Завершена полная модернизация автоматизированной системы мониторинга воздуха (30 станций).
Завершен второй этап реконструкции Северной станции аэрации.
Реконструировано и построено 55 коммунальных объектов.
Построено 63 общественных пространства, 46 детских площадок и 21 спортивная.
