Молодо-зелено: Зеленая инициатива в школах

Депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров стал почетным гостем на эколого-просветительском мероприятии, которое состоялось в школе № 353 Московского района.
Активисты автономной некоммерческой организации «Зеленая инициатива» рассказали старшеклассникам о важности раздельного сбора мусора, переработке отходов и профессиях, связанных с экологией.
Обращаясь к ребятам, Алексей Макаров напомнил, что экология в переводе с греческого означает «науку о доме (местообитании)». И мы все хотим, чтобы наш общий дом был домом, в котором хочется жить. Поэтому заботиться о нашей планете – задача каждого.
(далее…)Работа продолжается

На заседании постоянной Комиссии по экологии главным вопросом повестки стало утверждение плана работы в наступившем году.
– На ближайших заседаниях мы рассмотрим отчёты о природоохранной деятельности по итогам 2025 года. Затем – большой блок, связанный с правонарушениями: в прошлом году комиссия инициировала ряд вопросов по совершенствованию законодательства по обеспечению привлечения к ответственности за совершение правонарушений в сфере охраны окружающей среды. Особое внимание мы уделяем использованию новых технологий. Один из пунктов плана работы связан с автоматической системой фиксации правонарушений, оказывающих негативное влияние на состояние окружающей среды в Санкт-Петербурге, – отметил председатель постоянной Комиссии по экологии Алексей Макаров.
(далее…)Связь поколений

Депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров посетил торжественно-памятное мероприятие «Бессмертный подвиг всенародный у стен великих Ленинграда».
Организаторами выступили директор «Монумента героическим защитникам Ленинграда» Евгения Куликова и председатель РОО «Женщины Санкт-Петербурга» Людмила Ермошкина.
(далее…)В День Ленинградской Победы

На Площади Победы в честь 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялась церемония возложения цветов.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, глава Московского района Владимир Ушаков, депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров, депутат Государственной Думы Виталий Милонов.
Подвиг защитников блокадного города почтили минутой молчания.
В «Сказочной стране» появилось еще 100 жителей

Депутат Алексей Макаров принял участие в торжественном открытии детского сада в Московской заставе.
Вместе с главой Московского района Владимиром Ушаковым и депутатом Государственной Думы Виталием Милоновым парламентарий посетил новое отделение детского сада при лицее №373. Дошкольное учреждение расположено в жилом доме на Черниговской, 13/2.
Новый детский сад рассчитан на 100 ребят от 3 до 7 лет. Все помещения укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью. Есть свой пищеблок, спортивно-музыкальный зал, раздельные игровые и спальни.
(далее…)
