Главная » Деятельность » Пространство для общения. На Победы, 12 открыли клуб для подростков

Пространство для общения. На Победы, 12 открыли клуб для подростков

Накануне 1 сентября на территории округа Пулковский меридиан открылось мультиформатное пространство для подростков «Тайм-клуб» в Центре социальной помощи семье и детям. Красную ленточку перерезали зампредседателя Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга Дмитрий Тугов и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров.

– Новое отделение дневного пребывания для несовершеннолетних включает в себя мультимедийное интерактивное пространство «тайм-клуб» Утром здесь будут детки с мамочками, то есть группы раннего развития. Днем здесь будет продленка, досуг и развивающие занятия для ребят от 7 до 12 лет. А в вечернее время, до восьми часов, будут заниматься подростки. Основная задача: соцоблуживание и помощь, поэтому никаких платных услуг у нас нет, – рассказала директор Центра социальной помощи семье и детям Московского района Елена Скачкова, которая провела для гостей экскурсию.

Интерактивная песочница с кинетическим песком, клуб виртуальной реальности, телестудия, умное зеркало… И это далеко не все, что есть в долгожданном для горожан отделении социальной помощи в округе Пулковский меридиан. В Центре также созданы условия для медитативного разговора с психологом, есть массажное кресло, работает кабинет логопеда.

Тайм-клуб – это многофункциональное пространство для свободного посещения, место для полезного досуга, где каждый может найти для себя занятие по душе, встретиться с друзьями, а также получить профессиональную помощь и поддержку специалистов Центра помощи семье и детям. Причем абсолютно бесплатно.
Телефон отделения приема и консультации граждан – 409-88-55.