Главная » Деятельность » Ремонт Кирпичной дороги в Авиагородке начался

Ремонт Кирпичной дороги в Авиагородке начался

 

Средства на ее ремонт выделены из бюджета города. Работы будут проводиться на всем протяжении дороги. Общая площадь – 7,1 тыс. кв. м. Сейчас ведется подготовка основания под асфальтирование.

По контракту работы должны завершить до 30 сентября, но подрядчик планирует закончить их с опережением срока, до 1 августа.

Кирпичная дорога – единственный путь к крупному садоводческому массиву. По ней как минимум дважды в день – на работу и обратно – едут горожане. Улица расположена в садоводстве на территории Авиагородка. Здесь круглый год живут около 2 тысяч человек, а в сезон в три раза больше. Долгое время жители обслуживали дорогу самостоятельно, но сейчас она труднопроходима: затруднен проезд карет скорой помощи и пожарной техники, а 1,5 км езды по разбитой дороге занимают более 10 минут.

После того как администрация района взяла ситуацию под контроль, дорогу включили в Адресную программу паспортизации безхозяйных дорог. В 2019 году состоялось выездное межведомственное совещание, а по его итогам представлена смета на проведение работ. Но работы не были выполнены. Тогда жители садоводства обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Макарову. Для того чтобы помочь горожанам, он направил депутатский запрос вице-губернатору, а также обратился к губернатору Санкт-Петербурга.

Общими усилиями после очередной заявки в городской Комитет финансов с предложением выделить средства на ремонт дороги, ситуация решилась в пользу жителей.